В Петербурге водителей начнут штрафовать водителей «шумных» автомобилей и мотоциклов
В Петербурге водителей начнут штрафовать водителей «шумных» автомобилей и мотоциклов
Об этом рассказали в пресс-службе полиции. В первую очередь речь идет о водителях автомобилей и мотоциклов, которые повышают мощность двигателей таким образом, что они начинают «реветь». В полиции рассказали, что теперь сотрудники Госавтоинспекции будут использовать прибор, определяющий уровень шума. Нарушителей будут штрафовать: ▪️ по статье 8.23 КоАП РФ за превышение нормативов уровня шума — штраф до пятисот рублей; ▪️ по статье 12.5 КоАП РФ за внесение конструктивных изменений в транспортное средство — лишение водительских прав на два года. За минувшие выходные по этим статьям к ответственности уже привлекли 15 водителей. В пресс-службе ведомства пишут, что Петербург — первый регион, где заработает такой механизм. Фото: «Бумага» 💚 Подписывайтесь на Paper VPN | телеграм | инстаграм | ютьюб «Бумаги»

